Праздник к Дню матери в ЦДБ им. В. С. Рыжакова
«Мама, мамочка»
27 ноября 2014 года Центральная детская библиотека им. В. С. Рыжакова принимала гостей. Для дружного коллектива - второклассников МБОУ СОШ № 8, их мам, бабушек и педагогов - состоялся утренник «Мама, мамочка».
Ольга Владимировна Кочкина и Елена Алексеевна Елёхина, сотрудники библиотеки, тепло поздравили присутствующих с международным праздником в честь матерей. Ведущие мероприятия совершили увлекательный экскурс в историю и рассказали о многовековых традициях этой знаменательной даты, продемонстрировав яркую мультимедийную презентацию «Ангел по имени Мама».
Говорят, что ангелы пропали,
И на свете больше не живут,
А у них лишь крылышки отпали,
И теперь их мамами зовут!
Дети – активные читатели библиотеки – подарили своим родным музыкально-поэтическую композицию: выразительно читали стихи, исполняли песни, показывали театрализованные сценки. Изысканным подарком для гостей библиотеки стало виртуозное выступление скрипачки Елены Гривы, сыгравшей великолепный «Менуэт» композитора Боккерини. Мамы, бабушки и дети дружно и весело участвовали в занимательных конкурсах и играх: «Переводчики», «Знаешь ли ты маму?».
Праздник в библиотеке подарил детям и взрослым хорошее настроение. Оставив повседневные дела и заботы, мамы и бабушки с радостью провели время в компании своих детей и внуков.
Мама-мамочка - утренник
Ведущие праздника О.В.Кочкина, Е.А.Елёхина
Участники конкурса Переводчики
Елена Грива исполняет музыкальную композицию