Разноцветный снег

Автор: Наталия Геннадьевна Волкова
Год издания: 2022
Добавлено: 15.10.2024

Вот как в жизни бывает: из одной случайной встречи вылилась целая история, напоминающая детектив! 13-летняя Стася столкнулась с Яковом Семеновичем, новым библиотекарем, а тот пригласил ее в литературный кружок. Конечно, Стася позвала с собой и Ромку – хорошего друга, у которого в семье случилась беда, – чтобы как-то отвлечь.

«Нарисуйте на одном листе снег, а на другом – ночь», – такое странное задание Яков Семенович дал на первом занятии. И надо же, все справились с ним по-разному! Были и другие удивительные задания …

«Разноцветный снег» – произведение затягивающее и вместе с тем тонкое, требующее пауз на размышление. Повесть Наталии Волковой вошла в финальный список премии им. В. П. Крапивина – 2017 и удостоена специального приза от екатеринбургских библиотек.

Волкова, Н. Г. Разноцветный снег: [для среднего школьного возраста: 12+] / Наталия Геннадьевна Волкова. — 2-е изд., стер. — Москва: КомпасГид, 2022. — 157, [2] с.; (в пер.).

Место хранения книги: ЦДБ им. В.С. Рыжакова