Городская библиотека-филиал № 2

• Адрес:
    607657, Нижегородская область, Кстовский район, г. Кстово, ул. Нижегородская д.10
  • Режим работы:
    пн–чт: 10:00–18:00, без перерыва на обед; пт, вс: 10:00–18:00, обед: 13:00–14:00; сб — выходной. Последняя среда месяца - санитарный день.
  • Тел.: 8 (831-45) 2-19-24
  • Email: fil2@cbs-kstovo.ru
  • ВКонтакте: https://vk.com/club196954548

Кораблева Юлия Константиновна — ведущий библиотекарь

Аверьянова Евгения Михайловна — библиотекарь II категории

Городская библиотека-филиал № 2

Согласно архивной справке точной даты основания библиотеки нет. Приблизительно – начало 60-х годов, так как в 1962 году здание библиотеки по улице Чванова д.9 было переоборудовано под жильё.

По решению исполкома горсовета 1 сентября 1969 года городская библиотека-филиал №2 продолжила свою работу на улице Нижегородской д.10.

С 2016 года библиотека работает по программе «С книгой по жизни», целью которой является привлечение населения к чтению художественной литературы.

Библиотека обслуживает и детей, и взрослых. Фонд библиотеки составляет 33 тысячи книг. Все желающие могут воспользоваться услугами «Национальной Электронной Библиотеки».

При библиотеке действует 2 клуба: клуб общения «Для души» для представителей зрелого возраста и детский клуб «Школьная Вселенная» (6+), в рамках работы которых проводятся различные мероприятия – литературные гостиные, развлекательные викторины, познавательные часы, тематические вечера.

Посетив библиотеку, вы можете воспользоваться ресурсами удаленного доступа:
НЭБ, НЭБД.

Документы: