В 2024 году празднуется особая дата – 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

И сегодня, в этот жаркий летний день сотрудники информационно-библиографического отдела провели в городских дворах интерактивную игру «Угадай героя сказок А. С. Пушкина» для детей, оставшихся летом в городе. Они познакомили ребят с жизнью и творчеством Пушкина, рассказали им о няне Пушкина – Арине Родионовне, привившей ему любовь к родному языку и русской народной культуре и традициям. А затем все дружно отправились в путешествие по сказкам автора. Игра состояла из нескольких этапов – «Узнай героя по отрывку из сказки», «Узнай портрет героя сказки», «Загадки» и «Выбери правильный ответ». Ребята с увлечением совершали путешествие, делая остановки в каждой сказке поэта.

Никто из участников игры не остался без сладкого подарка и рекламного флаера с контактами библиотек города.