Как получить карту

• Зарегистрируйтесь на Госуслугах. Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта.
  • Подтвердите учётную запись. С помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания.
  • Скачайте приложение «Госуслуги Культура». Доступно в AppStore, Google Play, Huawei AppGallery и в RuStore.
  • Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы получите её в виде виртуальной или пластиковой карты «Мир».

Как купить билет и посетить мероприятие

• Выберите мероприятие в афише. Через приложение или на портале Культура.РФ. В кино доступны только фильмы из золотой коллекции отечественного кинематографа, а также созданные при поддержке Минкультуры, «Фонда Кино» и региональных фондов.
  • Оплатите билет Пушкинской картой. Онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации, которая участвует в программе «Пушкинская карта». При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой»
  • Посетите мероприятие. На входе предъявите контролёру билет и подтвердите свою личность — покажите паспорт или свой профиль с фото в приложении «Госуслуги Культура».

Вопросы по программе

Если столкнулись с вопросами или проблемами при использовании Пушкинской карты, вы можете: