С целью патриотического воспитания подрастающего поколения для обучающихся 4Б класса МБОУ Работкинская СШ проведен урок мужества «Победа в лицах и событиях», который подготовила и провела библиотекарь Работкинской сельской детской библиотеки-филиала № 6 Н. А. Назарова.

Мероприятие было приурочено к Дню Героев Отечества. С помощью презентации вспомнили Героев Отечества разных эпох: святого Георгия Победоносца, Александра Невского, Дмитрия Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А.В. Суворова, Ф.Ф. Ушакова, М.И. Кутузова, П.Н. Нестерова, Г.К. Жукова, З.А. Космодемьянскую, А.П. Маресьева, Ю.А. Гагарина.

Для закрепления материала школьники разгадывали кроссворд, с которым отлично справились. Были представлены книги, рассказывающие о героях Отечества и их бессмертных подвигах.