В рамках декады инвалидов, сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-Филиала №4 и ГБУ «КЦСОН Кстовского муниципального округа» провели час информации «Права людей с инвалидностью».

Ведущие встречи подробно рассказали о Декаде инвалидов, о федеральных законах, регламентирующих права инвалидов. Вниманию участников была представлена информация по таким правовым аспектам, как: «Медицина и реабилитация», «Социальное обслуживание», «ЖКУ», «Транспорт», «Досуг», «Защита прав инвалидов».

На мероприятии пропагандировалось учебное пособие «Электронный гражданин».

В заключение часа информации Баламыкина З.В. рассказала об известных людях с ограниченными возможностями здоровья, которые преодолевают все тяготы, продолжают двигаться вперед и достигают выдающихся результатов в разных сферах деятельности.

В читальном зале библиотеки функционировала книжная выставка «С открытым сердцем», посвящённая людям с инвалидностью.