День народного единства является одним из важнейших для нашей страны праздников. Он символизирует сближение и единство народов, населяющих Россию, подчеркивает значение солидарности и мира в обществе, способствует межкультурному взаимодействию, укреплению государственности и образованию общего патриотического духа.

«Славный день в истории России» — под таким названием 3 ноября 2023 года прошла информационно-просветительская акция, приуроченная ко Дню народного единства, которую провели сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Цель акции — показать, как важно единство и согласие между всеми слоями общества для развития и процветания нашей страны.

Участники акции узнали об истории возникновения праздника, интересные факты о нем, ответили на вопрос «Что такое единство?».

В ходе акции состоялось распространение листовок «Что нужно знать о Дне Народного единства».