18 сентября десант кстовских специалистов библиотечного дела с рабочим визитом посетили Нижегородскую государственную областную детскую библиотеку им. Т.А.Мавриной. Сотрудники НГОДБ организовали семинар по теме «Современные форматы взаимодействия с детьми и подростками с использованием мультимедийных технологий».

Начался семинар с экскурсии по библиотеке. Мы познакомились с отделами обслуживания библиотеки, а также с разнообразными игровыми локациями. Путешествовали по России на воображаемом «поезде», создавали вулканы в игровой песочнице, участвовали в интерактивных играх, используя виртуальные очки, графические планшеты и многое, многое другое.

В ходе встречи библиотекари познакомились с современными формами и методами работы по продвижению чтения и книги для детей и подростков, познакомились с просветительскими проектами и программами библиотеки.

А ещё, мы теперь знаем всё о муравьях и как заинтересовать научно-познавательной литературой наших читателей.

Спасибо огромное сотрудникам областной детской библиотеки за бесценный опыт, который непременно будет использован в нашей работе.