В Ждановской сельской детской библиотеке в рамках Ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2024» прошла литературно-игровая программа «Семья – источник вдохновения». В ней приняли участие учащиеся 5 «А» класса МАОУ «Ждановская СШ». Для читателей был подготовлен обзор литературы с книжной выставки «Семь Я», на которой были представлены литературные произведения по теме встречи. Затем команды пятиклассников приняли участие в электронной викторине «Семейные страницы», подготовленной нашими коллегами из Национальной библиотеки Республики Карелия. Это явилось нашим участием в одноименном просветительском марафоне. Ребята отвечали на вопросы в виде теста, называли картины с изображением семей, узнавали по фотографии семьи людей, прославивших нашу страну, вспоминали семьи из сказок Пушкина А.С.

В завершающей части мероприятия участникам был предложен просмотр фильма «Девочка из города», в котором освещается тема семьи в годы Великой Отечественной войны.