9 мая 2024 года вся страна празднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая – это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.

В преддверии дня Великой Победы сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели патриотическую акцию «Пока я помню — я живу».

Библиотекари поздравили жителей города с приближающимся праздником и предложили прикоснуться к героическим страницам истории нашего Отечества, вспомнив и о той цене, которую пришлось заплатить народу за Победу.

Все участники акции получили эксклюзивные закладки для книг, подготовленные библиотекой к 79-летию Великой Победы, с лучшими художественными произведениями о войне.