13 апреля у Работнинской сельской детской библиотеки-филиал №6 в гостях побывали обучающиеся 4Б класса МБОУ Работкинская СШ. В начале мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, посетили её отделы, вспомнили о правилах поведения и обращения с книгой.

Затем школьники приняли участие в краеведческой игре «Село Работки на Волге». Разделившись на две команды и выполняя предложенные задания, ребята совершили увлекательное путешествие по родному селу, вспомнили его историческое прошлое, определили улицы, архитектуру и здания, предметы старины, природу родного края.

Игра помогла детям обогатить знания, пополнить копилку интересной информацией о своей малой Родине. В завершении все желающие взяли понравившиеся книги для прочтения домой. Встреча прошла весело, увлекательно и познавательно!