14 ноября 2023 года сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-филиала №4 провели для учащихся 10-11 классов дискуссию «Толерантность: культурная норма или мышление нового века».

В ходе мероприятия, библиотекари дали определение слову «толерантность», рассказали о том, как оно звучит в переводе с языков других стран; спросили школьников, какое из определений импонирует им более всего. Далее была выведена формула толерантности: «Признание+Принятие+Понимание».

В рамках мероприятия, ведущие коснулись таких важных тем, как межнациональные отношения, экстремизм и терроризм, отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Вниманию аудитории были предложены: отрывок из произведения С.Алексиевич «У войны не женское лицо» и стихотворение Е.Евтушенко «Перепутанные бирки».

В заключение встречи, ведущие призвали ребят, стараться быть терпимее и добрее друг к другу, и к окружающим людям.