Все начинается с любви…

Р. Рождественский

Любовь – самое созидательное чувство, побуждающее совершать благородные поступки, создавать великие творения. Эта тема неисчерпаема в литературе, музыке, искусстве. Ей и была посвящена литературно-музыкальная композиция «На любовь своё сердце настрою», которую представили кстовчанам Центральная библиотека им. А.С. Пушкина и детская музыкальная школа.

В прекрасный воскресный день 04 июля, в районе Лукерьинского пруда, взрослые и дети были вовлечены в волнующее действие, развернувшееся у всех на глазах. Через стихи, музыку, песни участники программы попытались показать яркую палитру этого многогранного чувства.  Выступающие затронули различные его проявления: материнская любовь, любовь к Родине, любовь в творчестве и в обычной жизни.  Каждое выступление сопровождалось остроумными репликами и авторскими стихами ведущих Ольги Косовой и Маргариты Шуваловой.

Зрители не могли устоять от обаяния и виртуозной игры преподавателя детской музыкальной школы Эльмиры Гаязовой, которая исполнила несколько музыкальных всемирно известных произведений: «Вечная любовь» Жоржа Гарваренца и Шарля Азнавура, «Музыка таинственного сада» Джоржа Ловланда, «Палладио» Карла Джекинса и «Непрерывное движение» Карла Бома. Тепло поддержали зрители выступление маленьких скрипачей под руководством Эльмиры Гаязовой.

Юные вокалистки из вокального отделения детской музыкальной школы Ксения Морозова и Валерия Шумарина очаровали публику лёгким и трогательным исполнением песен «Я мечтаю о чуде» и «Времена года».

Шквалом аплодисментов был награждён Григорий Соловьёв, сыгравший на баяне три музыкальных композиции «Сибирская кадриль», «Под небом Парижа» и «Регтайм».

Сами зрители не оставались в стороне, горячо поддерживая выступающих, отвечая на вопросы ведущих. Нашлись желающем поделиться своими мыслями об этом удивительном чувстве, когда был объявлен свободный микрофон.

Это мероприятие пришлось по сердцу всем, кто не пожалел своего времени и вместе с нами настроил своё сердце на любовь.