15 декабря 2022 года сотрудники Работкинской взрослой библиотеки провели литературный квиз

«По страницам классики». Участниками мероприятия стали учащиеся 10 и 11 классов. Ребята разделились на 3 команды: «Пушкин», «Динамит», «Цилиндр».

Игра состояла из 5 раундов: «Разминка», «Стихи Пушкина», «Узнай писателя по портрету», «Из какого произведения предметы», «Любовь на страницах литературного произведения». Каждый раунд состоял из 5 вопросов, время на размышление 1 минута. Школьники записывали ответы на бланках, которые библиотекари собирали после каждого раунда и подводили итоги, после этого ведущие объявляли правильные ответы.

Игра была захватывающая! В ходе нелёгкой борьбы победили девушки из команды «Пушкин».