Сегодня, 2 апреля, в рамках Международного дня детской книги для юных воспитанников Дошкольных групп МБОУ Работкинская СШ прошла познавательная экскурсия «Вам знаком книжкин дом?». Мероприятие подготовила библиотекарь Работкинской сельской детской библиотеки-филиала № 6 Н.А. Назарова.

Детей провели по отделам библиотеки, рассказали, как нужно обращаться с книгами, как вести себя на абонементе и в читальном зале. Все дружно вспоминали сказки Г.Х. Андерсена, выполняли задания: «Волшебные предметы», «Книжный герой», «Найди пару».

Затем ребята поучаствовали в мастер-класс по изготовлению книжной закладки в технике оригами. Ребята с большим интересом рассматривали красочные энциклопедии и журналы. Посещение библиотеки произвело на дошкольников огромное впечатление.