30 марта 2023 года сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-филиала № 4 и СДК с. Работки провели для социальных работников Соц.помощи на дому № 1, Соц.мед. отделения № 2, Соц.мед.отделения № 3 вечер-портрет «Знакомьтесь: Максим Горький», посвящённый 155-летию со дня рождения писателя.

Ведущие Ковряженкова О. и Лапина Г. познакомили присутствующих со страницами биографии Максима Горького, рассказали о творчестве писателя. Далее участники мероприятия совершили заочное путешествие «По Горьковским местам». В заключение вечера ведущая Калинина А.С. провела викторину «Жизнь и творчество Максима Горького»».

В читальном зале библиотеки функционировала книжная выставка «Максим Горький — легенда эпохи».