30 мая 2024 года сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина на улицах г. Кстово провели просветительскую акцию «Знай свои права», приуроченную к Международному дню защиты детей.

Международный день защиты детей отмечается в России более 70 лет. Этот день дает повод взрослым еще раз задуматься о том, как сделать так, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью, вниманием и заботой взрослых.

Сотрудники библиотеки поздравили ребят с наступающим праздником, рассказали об истории возникновения праздника, провели викторину «Права детей в сказках», в рамках которой каждый желающий мог также поучаствовать в разгадке анаграммы. Участники акции получили закладки для книг, а их родители информационные буклеты «Знай свои права».