4 мая для обучающихся 3Б и 4А классов МБОУ Работкинская СШ библиотекарь Работкинской сельской детской библиотеки-филиала № 6 Назарова Н.А. провела патриотический час «Дети-герои Великой Отечественной войны», который проходил в рамках акции «Читаем детям о войне».

В начале мероприятия было зачитано стихотворение А.В. Никишенко «Война – не место для детей». Затем ребята посмотрели электронную презентацию «Дети-герои». Поговорили о том, сколько боли, страданий выпало на долю юных отважных героев, как самоотверженно совершали они подвиги во имя спасения Отечества.

В завершении школьники размышляли, отвечая на вопросы о том: Кто такой патриот? Кого можно назвать героем? Как вы понимаете слово подвиг?