Приближается великий праздник  — День Победы,  который неизменно вызывает чувство гордости, благодарности у всех поколений.

Сотрудники  городской библиотеки-филиала №3 провели цикл мероприятий в рамках знаменательной даты.

4 мая 2023 года в библиотеке проведён патриотический час « Великий подвиг ваш история хранит».  В ходе, которого ведущие рассказали о трудностях и подвиге советского народа в годы войны, о ключевых сражениях, ставших впоследствии знаменательными датами в истории России. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Песни военных лет», определяли по цитате автора и название произведения, вспоминали названия военных фильмов в музыкальной викторине «Угадай фильм о Великой Отечественной войне».
Во время мероприятия звучали стихи и песни военных лет, гости делились своими воспоминаниями о близких людях участниках войны, проведён обзор краеведческой литературы.  Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке.

5 мая юные читатели библиотеки стали участниками громких чтений «Животные на войне» в рамках акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Для чтения вслух был выбран рассказ Веры Чаплиной «Джульбарс». Чтение сопровождалось презентацией, что позволило слушателям более детально представить содержание рассказа. Библиотекарь познакомила ребят с книгами, представленными на книжной выставке «Узнай о войне из книг». В заключении  мероприятия воспитанники подготовительной группы  МБДОУ №29 активно участвовали в обсуждении прочитанного рассказа и с удовольствием  раскрашивали открытки, посвящённые празднику.