5 мая воспитанники дошкольных учреждений села Работки стали участниками Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Для детей библиотекарь Работкинской сельской детской библиотеки-филиала № 6 Назарова Н.А. провела громкие чтения – «О войне написано не все…».

Мероприятие проводилось с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма, любви к родному краю, ко всему живому на Земле. Внимательно прослушав рассказ С. Алексеева «Мишка», все дружно пришли к выводу, что произведение интересное, но очень грустное и жестокое. Оно показывает, что война несет смерть не только людям, но и животным.

Дети отлично справились со всеми вопросами электронной викторины. В завершении был проведен мастер-класс по изготовлению и оформлению «Фронтового треугольника». Книги о Великой Отечественной войне, представленные на выставке, вызвали у ребят большой интерес.