Вчера сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина на центральной площади города провели информационную акцию «Пушкинская карта – пропуск в мир культуры и искусства».

Молодых людей проинформировали о национальном проекте по популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта», рассказали им об условиях подключения к программе «Пушкинская карта» и раздали информационные листовки о Федеральной программе.

Участники узнали, что такое Пушкинская карта, кто может стать участником программы, как и где можно оформить виртуальную карту или получить пластиковую. Получили информацию о том, что по Пушкинской карте можно посетить библиотеки, кинотеатры, музеи и театры на средства из федерального бюджета. А полный список учреждений-участников проекта и анонсы мероприятий — посмотреть на сайте Культура.РФ.